(0)
info@zhaluzi-surgut.ru
отдел продаж
z245000@yandex.ru
отдел по работе с юр. лицами
8 (3462) 38-01-22

Как правильно установить вертикальные жалюзи

Установка вертикальных жалюзи не требует особых навыков и умений, но все же должна проводиться по определенной схеме. Если вы решили купить жалюзи и установить их самостоятельно, для начала желательно подробно разузнать о том, как нужно делать это правильно.

Этапы процедуры

Итак, для начала нужно определиться со способом крепления. Вертикальные жалюзи могут размещаться как над окном, так и в проеме. Карниз крепят к потолку или стене. Чтобы его установить, нужно разметку расположения кронштейнов. Если вы выбрали настенную фиксацию, прибавьте к требуемой высоте 20 мм. От концов карниза крайние кронштейны должны располагаться на расстоянии 100-200 мм. Расстояние между защелками, монтируемыми к потолку или кронштейну, должно составлять не менее 600 мм. При потолочном монтаже или размещении в проеме крепежные защелки монтируются непосредственно к потолку. Для их установки нужно с помощью дрели просверлить в намеченных точках отверстия диаметром в 6 мм, после чего молотком вбить в них дюбели. Собранные защелки или кронштейны необходимо закрепить при помощи саморезов, а затем уже повесить карниз.

Далее нужно развернуть бегунки таким образом, чтобы их прорези разместились перпендикулярно продольному направлению карниза, то есть были хорошо видны. По очереди вставляйте каждую ламель в прорезь бегунка до появления характерного щелчка. В нижние кармашки на полосках положите грузики-утяжелители, а затем закрепите цепь. Если в инструкции предусмотрена установка декоративной панели, произведите ее. На этом процедура монтажа вертикальных жалюзи считается подошедшей к завершению. Вам останется убедиться в том, что раздвижной механизм функционирует нормально, то есть что все ламели свободно передвигаются вдоль карниза, после чего вы сможете наслаждаться результатом проделанной работы. Вертикальные жалюзи подходят практически для любых окон, в том числе двустворчатых и даже мансардных наклонных, а также имеют вполне доступную стоимость.

2.jpg

Возврат к списку